13:01 17.02.2022

В Луганской области во двор лицея, где находились 30 учеников, попал снаряд

2 мин читать
В Луганской области во двор лицея, где находились 30 учеников, попал снаряд

Во двор Врубовского лицея Попаснянской городской территориальной громады попал снаряд, на момент обстрела в учебном заведении находились 30 учеников и 14 человек персонала, сообщает пресс-служба Попаснянской городской военно-гражданской администрации (ВГА).

"Сегодня около 10:25 произошел обстрел со стороны временно оккупированной территории по населенному пункту пгт Врубовка, в результате чего один из снарядов попал во двор Врубовского лицея Попаснянской городской территориальной громады. На момент обстрела в лицее находились 30 учеников и 14 человек персонала", - сказано в сообщении в Facebook.

Отмечается, что по состоянию на 11:10 8 учеников и 2 сотрудника персонала находятся в подвальном помещении лицея, остальных детей забрали родители.

Кроме того, зафиксировано прямое попадание в хозяйственное сооружение одного из жилых домов, поврежден частный дом по ул.Центральная.

"Также повреждения получила коммунальная инфраструктура, а именно перебит газопровод высокого давления. В настоящее время без газоснабжения осталось 70 квартир в многоэтажках и 96 частных домов", - говорится в сообщении.

Противник обстрелял улицы Цетральную, Первомайскую, Юбилейную пгт Врубовка из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 122 мм.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Ранее пресс-центр штаба операции Объединенных сил сообщил, что в результате применения российскими наемниками тяжелого артиллерийского вооружения снаряды попали в постройку детсада в Станице Луганской.

По предварительным данным, двое гражданских лиц получили контузии. Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина" из источников в Луганской военно-гражданской администрации, в результате обстрела пострадал детский сад по ул.Деповская 22.

Глава правления "Укрзализныци" Александр Камышин в Telegram сообщил, что российские наемники обстреляли железнодорожную станцию Кондрашевская-Новая в Луганской области, под обстрелы попала станция, локомотивное депо и детский сад.

В результате обстрела детского сада в Станице Луганской в четверг утром пострадали две женщины и один мужчина, всего в заведении во время обстрела находилось 20 детей и 18 работников.

В оперативно-тактической группировке "Север" сообщили, что в результате обстрела детского сада в Станице Луганской в четверг утром пострадали две женщины и один мужчина, всего в заведении во время обстрела находилось 20 детей и 18 работников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА