10:55 18.02.2022

Подконтрольные РФ формирования накануне вели огонь в районе 30 украинских населенных пунктов - Резников

2 мин читать
Подконтрольные РФ формирования накануне вели огонь в районе 30 украинских населенных пунктов - Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников заявляет, что за прошедшие сутки из 60 обстрелов украинской территории 43 были совершены из запрещенного оружия.

"За прошедшие сутки враг осуществил 60 обстрелов, из которых 43 - из запрещенного оружия, применил ствольную артиллерию, минометы разных калибров, гранатометы, стрелял из танков и ПТРК", - сказал Резников во время выступления на заседании Верховной Рады в пятницу.

По его словам, обстрелы начались около пяти часов утра и с перерывами продолжались до 14.00, "потом был всплеск после 22.00".

"Они проходили… по всей линии соприкосновения от Станицы Луганской до Широкиного. В целом подконтрольные России незаконные вооруженные формирования вели огонь в районе 30 украинских населенных пунктов", - подчеркнул Резников.

Как сообщалось, в Луганской области в четверг утром в результате применения российскими наемниками тяжелого артиллерийского вооружения снаряды попали в здание детсада в Станице Луганской. В результате обстрела пострадали две женщины и один мужчина. Всего в заведении во время обстрела находилось 20 детей и 18 работников, сообщили в оперативно-тактической группировке "Север".

Около 10:25 в четверг произошел обстрел со стороны временно оккупированной территории по населенному пункту пгт Врубовка, в результате чего один из снарядов попал во двор Врубовского лицея Попаснянской городской территориальной громады. На момент обстрела в лицее находились 30 учеников и 14 человек персонала. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Следователи Службы безопасности Украины (СБУ) начали досудебное расследование по фактам совершения боевиками обстрелов поселков Станица Луганская и Врубовка с использованием вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, сообщает СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА