11:01 18.02.2022

Резников: Мы не подтверждаем отвода войск РФ от границ

1 мин читать
Резников: Мы не подтверждаем отвода войск РФ от границ

В Министерстве обороны Украины не подтвердили информацию об отведении российских войск от украинских границ.

"Касательно ситуации вокруг украинских границ. Во-первых, мы не подтверждаем заявление российской стороны об отведении войск: этого не происходит, идёт перемещение сил и средств", - заявил министр обороны Украины Алексей Резников на часе вопросов к правительству в парламенте в пятницу.

Вместе с тем, по его словам, сейчас подразделения российских войск у границы насчитывают около 129 тысяч наземного компонента, а вместе с морским и авиационным - около 149 тысяч.

"Мы ожидаем, что в ближайшие дни будет стянуто ещё несколько тысяч лиц. Также мы ожидаем, что к Черному морю подойдут ещё три корабля. В-третьих, одновременно с учениями армии в России проходят учения Росгвардии, они также находятся в поле нашего внимания", - добавил министр обороны.

Он уверил, что украинская разведка видит все передвижения, которые могут представлять потенциальную угрозу для Украины. "Каждый самолёт, вертолёт или танковое подразделение - мы их видим. Мы на постоянном контакте с нашими международными партнёрами и получаем подтверждение такой информации", - отметил Резников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА