13:42 21.02.2022

Госпогранслужба: заявление ФСБ об обстреле с территории Украины расположений пограннарядов в Ростовской области – сознательная провокация

2 мин читать
Госпогранслужба: заявление ФСБ об обстреле с территории Украины расположений пограннарядов в Ростовской области – сознательная провокация

Государственная пограничная служба Украины заявляет, что заявление ФСБ РФ об обстреле с территории Украины, в результате чего разрушено место несения службы пограничных нарядов РФ – откровенная провокация.

"В частности, не указывается точное место, где это произошло, кроме как в 150 метрах от российско-украинской границы в пределах Ростовской области. Отметим, что Ростовская область граничит как с контролируемой украинскими властями территорией в пределах Луганской области, так и с неконтролируемым участком украинской границы, протяженность которой более 400 км", - говорится в заявлении.

Также в ведомстве подчеркнули, что от сотрудников ПС ФСБ РФ о каких-либо нестандартных ситуациях не поступало.

"В то же время отдельные источники, на которые ссылаются российские ресурсы, отмечают, что речь может идти о территории, расположенной рядом с неконтролируемым Украиной участком границы, в Неклиновском районе Ростовской области", - сказано в сообщении.

В свою очередь в штабе Операции Объединенных сил (ООС) также опровергли заявление ФСБ РФ и подчеркнули, что противник продолжает использовать пропагандистские методы ведения информационной войны.

"В этот раз агрессор прибег к обвинениям украинских защитников в якобы обстреле российского пограничного пункта в Ростовской области. Это не соответствует действительности. Продемонстрированное на фото и видео российскими пропагандистскими СМИ здание больше напоминает "хозяйственное помещение", чем пограничный пункт. Кроме того, артиллерийские подразделения из состава Объединенных сил находятся в районах отвода", - сказано в сообщении в Facebook.

В штабе заявили, что учитывая "технические характеристики имеющихся на вооружении Вооруженных сил Украины артиллерийских систем, поражение указанного "хозяйственного помещения" невозможно".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА