04:48 22.02.2022

США 23 февраля примут дополнительные ограничительные меры в отношении РФ из-за признания т.н. "ЛНР" и "ДНР"

1 мин читать
США 23 февраля примут дополнительные ограничительные меры в отношении РФ из-за признания т.н. "ЛНР" и "ДНР"

США примут дополнительные ограничительные меры в отношении РФ из-за признания так называемых "ЛНР" и "ДНР", заявила постоянный председатель США в Организации Объединенных Наций (ООН) Линда Томас-Гринфилд.

"Президент Байден выпустил указ сегодня, который запретит инвестиции, торговлю и финансирование так называемых "ЛНР" и "ДНР". Завтра США примут дополнительные меры для того, чтобы привлечь Россию к ответственности за серьезное нарушение Россией международного права и суверенитета Украины и ее территориальной целостности", - заявила постпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд во время заседания Совбеза ООН в Нью-Йорке в ночь на вторник, отметив, что "последствия для РФ будут серьезными ввиду разрыва Путиным в одностороннем порядке Минских соглашений".

О конкретных видах ограничительных мер в отношении РФ не сообщалось.

Как сообщалось, в ночь на 22 февраля президент США Джозеф Байден издал указ о блокировании имущества определенных лиц и запрете определенных сделок в связи с признанием Россией самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик".

Указом запрещаются инвестиции в т.н. "Л/ДНР", а также импорт в США любых товаров, услуг или технологий из данных регионов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА