13:03 23.02.2022

"Укрзализныця" запускает программу бесплатного обучения домедицинской помощи на крупнейших вокзалах

1 мин читать
"Укрзализныця" запускает программу бесплатного обучения домедицинской помощи на крупнейших вокзалах

АО "Укрзализныця" запускает программу бесплатного обучения первой домедицинской помощи на крупнейших вокзалах страны для всех желающих.

Как отмечается в сообщении на сайте УЗ в среду, программа охватит города-миллионники и населенные пункты восточного региона, расположенные вблизи линии разграничения, а также города южных областей.

"Мы готовы стать двигателем общественной мобилизации, разворачивая пункты тематического обучения и информирования на вокзалах", — заявил глава правления "Укрзализныци" Александр Камышин.

Тренинги по оказанию первой домедицинской помощи будут доступны и бесплатны для всех. На тренинге можно будет получить практические знания, которые пригодятся в быту и помогут сохранять спокойствие и действовать уверенно в критической ситуации.

В программу обучения входят: навыки первой помощи при критических кровотечениях, остановке сердца, инфарктах, инсультах, дорожно-транспортных происшествиях или ранениях. Посетители тренинга также получат базовые знания о действиях при эпилепсии, удавлении, утоплении, ожогах, обморожениях, травмах и возникновении других опасных для жизни ситуаций.

Обучение рассчитанно на людей без базового медицинского образования. После прохождения тренинга посетители получат сертификат.

Узнать детали и записаться на курс можно на сайте УЗ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА