События

Зеленский: против России уже начали вводить санкции - наиболее мощные в мировой истории

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что против России на фоне ее вторжения в Украину уже начали действовать санкции, которые являются наиболее мощными в мировой истории.

"Я на постоянной связи с лидерами стран-партнеров и международных организаций. Россия уже начала получать первые санкции из большого пакета санкций, наиболее мощных в мировой истории", - заявил Зеленский в видеообращении вечером в четверг.

По его словам, Россия для мирового сообщества превращается в аналог так называемой "ДНР", в отношении которой со стороны международного сообщества действует полная изоляция.

"Никому не удастся убедить или заставить украинцев отдать свободу и независимость Украины. Но, похоже, российское руководство пытается это сделать за счет уничтожения потенциала их страны. Все, что было сделано Россией с 2000 года, может быть просто сожжено в прямом эфире на глазах всего мира", - сказал он.

"Мы подчеркиваем, что НЕ Украина избрала путь войны. Но Украина предлагает вернуться на путь мира", - добавил Зеленский.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ