20:53 25.02.2022

Кличко: Ситуация сейчас для Киева – без преувеличения – угрожающая

2 мин читать
Кличко: Ситуация сейчас для Киева – без преувеличения – угрожающая

Мэр столицы Виталий Кличко заявляет, что ситуация сейчас для Киева угрожающая, российские войска вплотную подошли к городу.

"Друзья! Ситуация сейчас для Киева – без преувеличения – угрожающая. Следующая ночь, к утру, будет очень сложной. Российские войска – вплотную к столице. Обезвреживают военные и правоохранители в городе диверсионные группы", - написал он в своем Телеграм-канале в пятницу.

Он также подчеркнул, что в столице взяты под охрану и особый контроль мосты. Их дежурит военная техника и бойцы Вооруженных сил Украины.

"Также оборудуют блокпосты не только на основных въездах в город. Но и устанавливают блоки, перекрывающие движение у стратегических объектов в столице. Мы делаем это для защиты Киева", - подчеркнул мэр.

Также он проинформировал, что для обороны столицы от российских войск уже на 100% укомплектована 112 бригада территориальной обороны Киева. Кроме того, решается вопрос создания дополнительных подразделений защитников Киева.

"И я благодарю жителей города за их готовность стать на защиту столицы и страны вместе с другими подразделениями Вооруженных сил и силами правопорядка", - поблагодарил Кличко.

Кроме того, городской голова призвал оповещать правоохранителей, "если вы видите на зданиях, тротуарах или зеленых зонах так называемые метки".

"Или сами окрашивайте или засыпайте землей. Это могут быть крестики, круги, нанесенные краской, для корректировки огня противника. Жителей многоэтажных домов, имеющих доступ к выходу на крышу, просим срочно проверить крыши на наличие меток. Практически недавно мы получили информацию от жителей одного из жилых комплексов столицы. Они обнаружили немало таких меток на территории своего комплекса. Сообщили о них и оперативно сами начали окрашивать метки диверсантов", - сообщил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: решения о предоставлении Украине систем ПВО будут объявлены уже в ближайшее время

Палата представителей США поддержала рассмотрение 4 законопроектов о международной помощи, в том числе Украине

Ермак и Сийярто договорились о двусторонней встрече на следующей неделе

В этом году мы не можем ждать принятия решений – выступление Зеленского на Совете "Украина-НАТО"

НБУ в пятницу ослабил гривню на 18 коп. – до нового минимума

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА