События

НАПК заявляет о переносе конечного срока подачи деклараций на период после окончания войны

Национальное агентство по предотвращению коррупции заявляет о переносе конечного срока подачи деклараций о доходах на период после окончания войны.

«Сначала победа – потом декларирование. Поэтому до победы над рашистскими захватчиками декларанты не должны терять время на заполнение и представление декларации – это официальная позиция НАПК. Эта позиция касается и предоставления уведомлений о существенных изменениях в имущественном состоянии», - говорится в сообщении пресс-службы НАПК.

В то же время отмечается, что должностные лица должны прилагать все возможные усилия, направленные на «защиту собственной свободы, мира в Европе и мире, оборону Украинского государства».

«Конечные сроки для представления деклараций и уведомлений определены законом, а значит, могут быть изменены только в случае принятия Верховной Радой отдельного закона о переносе сроков», - отмечают в НАПК.

Таким образом, для того чтобы создание соответствующего законопроекта было рассмотрено, после окончания войны НАПК обратится в Верховную Раду с просьбой перенести конечный срок подачи декларации за 2021 год и уведомлений о существенных изменениях в имущественном состоянии.

Источник: https://www.facebook.com/100064674643312/posts/323248416507644/?d=n

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ