События

Все регионы Украины получат билеты на открытие НСК "Олимпийский" – Колесников

Все регионы Украины получат билеты на открытие Национального спортивного комплекса (НСК) "Олимпийский" в Киеве, которое состоится 8 октября, заверил вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников.

"Все 27 административно-территориальных субъектов Украины получат билеты. Кроме того, около 15 тыс. билетов будет роздано киевским студентам и школьникам через мэрию города и будут разыграны в лотерею в киевских государственных вузах и школах", – сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Б.Колесников также отметил, что со 2 по 7 октября в кассах будут продаваться 5 тыс. билетов на самые престижные места, которые находятся на втором ярусе западной трибуны.

Кроме того, вице-премьер подчеркнул, что количество зрителей на церемонии открытия уменьшено на 20 тыс. мест из-за того, что по требованию певицы Шакиры сцена для ее выступления будет установлена на восточной трибуне.

"Нам не удалось поставить сцену ни на севере, ни на юге, поэтому мы отдали восточную трибуну. Это привело к потере более 20 тыс. мест", - сказал Б.Колесников.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ