18:12 03.03.2022

Минэкономики обратилось к влиятельным рейтинговым агентствам с просьбой снизить до минимального кредитный рейтинг России

2 мин читать

Министерство экономики направило ряд обращений к влиятельным экономическим компаниям и учреждениям с просьбой применить жесткие меры против России, в частности обратилось к влиятельным рейтинговым агентствам с просьбой снизить до минимального ее кредитный рейтинг.

"Минэкономики выступает с призывом принять следующие ограничительные меры: к компаниям Moody's Corporation, AM Best Rating Services, S&P Global, Fitch Group – снизить кредитный рейтинг России до минимально возможного, что повлечет за собой массовые требования погашения по кредитным обязательствам и сделает экономику РФ более уязвимой; в Международное бюро выставок – закрыть российский павильон на Expo 2020 в Дубае и исключить Москву из списка кандидатов на проведение Expo 2030", – указало министерство на сайте в четверг.

Помимо этого, Минэкономики обратилось к участникам Генерального соглашения по тарифам и торговле с призывом применить самое широкое эмбарго на российскую продукцию или применить к нему неавтоматическое лицензирование, что сведет вывоз товаров из России до минимума, в частности стали и сырья.

Также министерство направило обращение к Международной организации труда остановить членство в МОТ России и Беларуси, которые цинично растоптали международно признанные основополагающие права, свободы и гарантии, составляющие фундамент организации, указано в сообщении.

"Агрессия против Украины – это вызов всему цивилизованному миру, поэтому мы должны реагировать на него сообща. Следует задействовать все возможности и ресурсы, чтобы заставить Россию и Беларусь дорого заплатить за свои поступки и принудить их к миру. Рассчитываем на оперативную и конструктивную реакцию мирового экономического сообщества по поводу небывалого со времен Второй мировой войны факта нападения на независимое государство в самом сердце Европы!", - заявила первая вице-премьер-министр – министр экономики Украины Юлия Свириденко.

Ранее Министерство экономики Украины направило обращение в мощные мировые IT-компании, такие как Telegram Messenger Inc, Alphabet Inc, Meta Platforms Inc, Microsoft Corporation, Intel Corporation и многие другие с просьбой заморозить текущие договоры с РФ, выполнение сервисных контрактов, предоставление любых каких услуг и лицензий. Сегодня ряд продуктов этих компаний Россия использует для того, чтобы убивать украинцев, разрушать их жилье и инфраструктуру, что противоречит духу и идеологии современного цифрового общества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА