18:44 04.03.2022

Кабмин определил "Укрзализныцю" плательщиком по договорам по приобретению продовольственных и медицинских товаров для военных администраций

2 мин читать

Кабинет министров своим постановлением №185 от 2 марта 2022 года уполномочил АО "Укрзализныця" (УЗ) в условиях военного положения выступать плательщиком по трехсторонним договорам по приобретению продовольственных и медицинских товаров для военных администраций.

Согласно тексту постановления, правительство уполномочило УЗ заказывать закупки товаров, работ и услуг за счет собственных средств, средств госбюджета и других привлеченных средств для осуществления мероприятий по бесперебойному функционированию железнодорожного транспорта. В частности, это касается закупок топлива и смазочных материалов, электроэнергии, медикаментов, а также проведения первоочередных аварийно-восстановительных работ;

Кроме того, "Укрзализныця" уполномочена выступать плательщиком по трехсторонним договорам, заключенным с целью удовлетворения неотложных потребностей функционирования государства, заказчиком по которым являются военные администрации, за счет средств госбюджета для приобретения необходимых продовольственных и медицинских товаров.

Перечни и объемы закупок товаров, работ и услуг, осуществляемых за счет собственных и привлеченных средств, "Укрзализныця" определяет самостоятельно, указано в документе. В то же время перечень и объемы закупки за бюджетные средства товаров, работ и услуг для мероприятий по бесперебойному функционированию железнодорожного транспорта в условиях военного состояния определяет Министерство инфраструктуры по представлению УЗ.

В постановлении уточняется, что оплата по трехсторонним договорам, заключенным с целью удовлетворения неотложных потребностей функционирования государства, производится по согласованию в части утверждения перечней продукции, поставщиков, объемов и цен на закупаемую продукцию:

- за продовольственную продукцию - с Министерством аграрной политики и продовольствия;

- за медицинские товары - с Министерством здравоохранения.

Кроме того, согласно тексту постановления, финансирование расходов "Укрзализныци" для осуществления закупки товаров, работ и услуг осуществляется независимо от того, предусмотрены ли такие расходы, объемы и источники финансирования финансовым планом компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

Двое детей пострадали в результате вражеских ударов по Дергачам - Харьковская ОВА

Эстония передала Украине два патрульных катера

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА