16:08 07.03.2022

РФ собирает жителей граничащих с Украиной населенных пунктов для имитации эвакуации украинцев из окруженных городов – глава Сумской ОВА

2 мин читать
РФ собирает жителей граничащих с Украиной населенных пунктов для имитации эвакуации украинцев из окруженных городов – глава Сумской ОВА

Россия начала собирать жителей граничащих с Украиной населенных пунктов РФ для имитации эвакуации украинцев из окруженных российскими оккупантами городов, сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

"Россияне прямо сейчас хотят совершать провокации на своей территории. Они собирают автобусы в районе населенного пункта Суджа (Курская область – ИФ), собирают местных жителей: бабушек, дедушек, женщин, детей в этом населенном пункте и пытаются сделать картинку для своих пропагандистских СМИ якобы это украинцы эвакуируются на территорию Российской Федерации", - сказал Живицкий в видеообращении в понедельник.

Он заявил, что россиянам "не хватает мозгов делать какие-то новые креативные вещи, поэтому они действуют теми же методами, которые использовались ими в других странах".

"Сегодня они делают тоже самое и пытаются спровоцировать ситуацию, показав, что украинцы якобы хотят эвакуироваться на территории РФ. Запомните, россияне, ни один настоящий украинец никогда не перейдет на территорию врага. Никаких гуманитарных конвоев со стороны РФ мы принимать не будем", - подчеркнул глава ОВА.

Живицкий добавил, что украинские добровольцы, тероборона и Вооруженные силы "будут воспринимать движение любого транспорта из России как дальнейшее вторжение РФ на территорию Украины".

"Мы знаем обо всех ваших действиях", - отметил Живицкий.

Он также высказал надежду на открытие гумкоридоров в Сумской области уже в ближайшее время. "Мы делаем все зависимое и независимое от нас, мы работаем с Вооруженными силами, работают переговорщики, работают все", - подытожил он.

Источник: https://t.me/Zhyvytskyy/867

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА