16:11 08.03.2022

В Макарове, Ирпене, Гостомеле, Бородянке идут бои, оккупанты не дают гуманитарных коридоров – глава Киевской ОВА

2 мин читать
В Макарове, Ирпене, Гостомеле, Бородянке идут бои, оккупанты не дают гуманитарных коридоров – глава Киевской ОВА

Глава Киевской ОВА Алексей Кулеба сообщил о сложной гуманитарной ситуации в городах северной части области, где продолжаются бои.

"Главным вопросом сегодня остается гуманитарная помощь. Буча, Ирпень, Гостомель, Макаров, Бородянка, Ворзель – жители этих населенных пунктов вынужденно находятся в бомбоубежищах уже который день без воды и еды. Оккупанты не дают гуманитарных коридоров, не дают гарантий прекращения огня", - сказал Кулеба в видеообращении на своем YouTube-канале во вторник.

По его словам, делается все возможное для оказания помощи нуждающимся. "Мы каждый день, каждый час, каждую минуту требуем режима тишины. Мы оперативно и сразу направим помощь и эвакуируем наших людей – у нас все для этого готово. Я также прошу жителей Киевской области обращаться к нам на горячую линию помощи, чтобы мы знали каждый адрес, каждое здание, куда надо проехать и кому надо помочь и эвакуировать. Мы делаем все, чтобы остановить гуманитарную катастрофу в Киевской области", - сказал Кулеба.

Глава обладминистрации отметил, что российские оккупанты продолжают накапливать войска и технику, обстреливать жилые массивы и социальную инфраструктуру Киевской области, а также угрожают главам громад расправой и требуют сдавать населенные пункты. "Этого не будет. Нас не запугать. Мы не сдаемся и не собираемся отступать. Мы чувствуем, что враг уставший и деморализованный, а мы нет – мы выдержим и продолжим давать отпор", - подчеркнул Кулеба.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА