18:13 08.03.2022

Colliers и CBRE прекратили деятельность в РФ и Беларуси

2 мин читать

Многопрофильная компания по предоставлению услуг в сфере коммерческой недвижимости Colliers International заявила о прекращении деятельности в Российской Федерации и Беларуси в ответ на военное вторжение в Украину.

Кроме того, консалтинговая и инвестиционная компания в сфере коммерческой недвижимости CBRE также сворачивает бизнес в РФ.

"Я потрясен и опечален бессмысленной гибелью людей и переселением миллионов украинцев из своих домов. Мы не можем и не будем оставаться в стороне. Мы уверены в своем решении уйти из России и Беларуси", – цитируется в сообщении на сайте компании ее главный исполнительный директор Colliers Джей Хенник.

В компании подчеркнули, что поддерживают все соответствующие санкции, введенные международным сообществом.

Colliers сообщает о временном закрытии филиала в Киеве и приостановке бизнес операций. При этом компания поддерживает украинских коллег и их семьи: и тех, кто остается в стране, и тех, кто решил ее покинуть. Представительства Colliers в соседних странах предоставляют им временное жилье, финансовую поддержку.

"Компания и высшее руководство сделали значительные пожертвования для украинцев через Международный комитет Красного креста и другие благотворительные организации. Colliers также собирает пожертвования через собственный Кризисный фонд", – говорится в сообщении.

Компания CBRE также начала процесс выхода с российского рынка, осудив агрессию РФ.

"Компания начала процесс выхода из своего офиса в Москве, который предоставляет лизинговые, инвестиционные услуги, услуги по управлению недвижимостью и оценке, а также процедуру прекращения двух существующих партнерских отношений в стране", – говорится в сообщении на сайте компании.

При этом CBRE продолжит выполнять договорные обязательства и управлять объектами и предоставлять другие важные услуги существующим многонациональным клиентам, работающим в РФ.

По данным компании, прекращенная деятельность в России составляет менее 1% от мировой выручки CBRE в 2021 году.

Компания продолжает оказывать материальную помощь сотрудникам филиала CBRE в Украине, сделала пожертвования в организации ООН, занимающиеся гуманитарной помощью беженцам.

CBRE является крупнейшей в мире консалтинговой и инвестиционной компанией в сфере коммерческой недвижимости, доход которой в 2020 году составил $23,8 млрд. Компания входит в список 500 крупнейших компаний мира согласно рейтингу Fortune 500 (128-е место в 2020-м). Акции компании CBRE Group Inc., штаб-квартира которой находится в Лос-Анджелесе (США), торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Украинский офис CBRE был открыт в январе 2008 года и является частью аффилированной сети компании.

Colliers International – ведущая многопрофильная компания по предоставлению профессиональных услуг в сфере коммерческой недвижимости. Офисы компании представлены в 67 странах мира.

Источник: https://www.colliers.com/en-xe/news/20220307-colliers-discontinues-operations-in-russia-and-belarus, https://www.cbre.com/press-releases/cbre-to-discontinue-most-business-in-russia

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ сообщила о подозрении гендиректору производителя российских "Калибров"

Зеленский не видит позитива в своевременности поддержки Украины со стороны членов НАТО

Столтенберг: Ждем новых объявлений от союзников о поставках систем ПВО в Украину, акцент – на "Patriot"

Нам необходимы многолетние финансовые обязательства по поддержке Украины – Столтенберг

Средние цены на рынке коттеджных городков Львова превысили цены в столичном регионе – "ЛУН"

ГенсекНАТО Столтенберг прибыл в Киев

Экс-руководитель общественной организации приговорен к пожизненному заключению по делу о педофилии - прокуратура

Передано в суд дело против офицера Нацгвардии РФ, причастного к расстрелу гражданских автомобилей в Гостомеле

В Кизомысе Херсонской области умер мужчина, пострадавший от вражеского обстрела – глава ОВА

Во Львовской области от укуса змей пострадали два человека

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА