21:10 08.03.2022

Российские оккупанты не позволяют создать "зеленые коридоры" для эвакуации из Изюма

2 мин читать

Создать "зеленые коридоры" для эвакуации женщин, детей, пожилых людей, больных и раненых из г.Изюм Харьковской области не позволяют действия российских оккупантов, которые обстреливают город и совершают авианалеты.

"Российские террористы взяли в заложники город Изюм Уже почти неделю мы пытаемся создать "зеленые коридоры" для эвакуации изюмчан, но российские оккупанты категорически отказываются от этого и наращивают обстрелы города", - написал на своей странице в Facebook начальник Управления молодежи, спорта и имиджевых проектов Изюмского городского совета Максим Стрельник.

"Десятки тысяч мирных жителей, женщин, детей, пожилых людей, больных и раненых взяли в плен российские террористы. Они не выпускают их из города и намеренно прячутся за их спинами от наших Вооруженных Сил", - добавил он.

По его словам, из-за этого Изюм находится на грани гуманитарной катастрофы.

"Мы стараемся доставлять по городу гуманитарную помощь, но из-за постоянных обстрелов, к сожалению, не успеваем добираться до всех укрытий и бомбоубежищ с людьми", - написал Стрельник.

Вместе с тем, глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов назвал ситуацию на Изюмщине сложной, но заверил, что как только появится возможность эвакуация мирного населения будет проведена оперативно.

"Украинцы выстояли и не сдали город, хотя были предложения и попытки от России сделать так называемые зеленые коридоры для вражеской техники. Враг получил отпор. Теперь пытается совершать террор против мирного населения. У нас все готово к эвакуации, но военная ситуация нам пока не позволяет этого сделать. Как только будет хоть маленькая возможность, мы это сделаем оперативно! Тем временем, пытаемся доставлять в Изюм гуманитарные грузы", - написал Синегубов в своем телеграм-канале.

Он также сообщил, что враг пытался повредить объекты критической инфраструктуры Харькова.

"Держим оборону Харькова. Наши вооруженные силы Украины укрепляются. Враг от бессилия применяет авиационные удары по жилым массивам и критической инфраструктуре. Враг попадал по облэнерго, там расположены основные подстанции и пытался повредить ТЭЦ-5", - написал Синегубов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА