События

Идут бои на территории Броварского района, оккупант продолжает накапливать войска и технику – Киевская ОВА

Наиболее опасными направлениями в Киевской области остаются Житомирская трасса, Буча-Ирпень-Гостомель, Макаров, север Вышгородского района, идет бои на территории отдельных населенных пунктов Броварского района, сообщает Киевская областная военная администрация.

"Бои на территории некоторых населенных пунктов Барышевской, Калитянской и Великодимерской территориальных общин Броварского района. Захватчики продолжают накапливать войска и технику, обстреливаются жилые массивы и критическая инфраструктура. Постоянные тревоги возможного авианалета почти по всей области", - говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале Киевской ОВА.

В сообщении отмечается, что во всех районах Киевской области продолжается борьба с диверсионными группами.

По состоянию на утро 10 марта, как информируют в ОВА, в Белоцерковском районе обстрелы не зафиксированы, населенные пункты обеспечены поставкой электроэнергии, газа и воды, в Бориспольском районе ситуация стабильная, объекты критической инфраструктуры работают в обычном режиме.

"Бучанский район. Ночью бои в Ирпене, Макарове и Бородянке. Артиллерийские обстрелы. Ведется огонь по жилым домам и гражданскому населению", - говорится в сообщении.

В ОВА отмечают, что несмотря на договоренности об эвакуации населения, 9 марта враг не впустил колонны автобусов в Гостомель, Бородянку и Бучу. "Удалось провести эвакуацию 15 тысяч человек из Ворзеля и Ирпеня. Колонна частных автомобилей из направления Буча – Ирпень через гуманитарный коридор шла почти до 2 часов ночи", - информируют в обладминистрации.

В Вышгородском районе, как говорится в сообщении, ночь прошла относительно спокойно, север района остается оккупированным врагом.

В Обуховском и Фастовском районах ситуация стабильная.

"Сегодня планируется проведение эвакуации населения через гуманитарные коридоры из Бучи, Ирпеня, Гостомеля и Бородянки. Гуманитарная помощь направляется во все 7 районов Киевщины", - напоминают в ОВА.

Источник: https://t.me/kyivoda/1909

https://t.me/kyivoda/1908

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ