12:23 12.03.2022

Украина завоевала еще три медали на зимней Паралимпиаде в Пекине

Украинские спортсмены завоевали еще три медали на восьмой день на зимних Паралимпийских играх в Пекине.

«Три награды принес Украине восьмой день зимних Паралимпийских игр в Пекине. Они были добыты в разных классах лыжных гонок на средней дистанции вольным стилем», - говорится в сообщении пресс-службы Национального олимпийского комитета.

Отмечается, что среди участниц с поражением опорно-двигательного аппарата (класс стоя), преодолевавших 10 км, на пьедестал взошли сразу две представительницы Украины.

В частности, чемпионкой Игр стала Александра Кононова (LW8), а бронзовой медалисткой – Ирина Буй (LW8).

У мужчин, соревновавшихся в категории с нарушением зрения на дистанции 12,5 км, бронзу завоевал Дмитрий Суярко (класс B2, гайд Александр Никонович)

Всего национальная сборная Украины уже завоевала 28 наград: 10 золотых, 10 серебряных, 8 бронзовых на Паралимпиаде-2022, и занимает второе место после Китая.