Интерфакс-Украина
10:01 14.03.2022

Российские военные в Украине потеряли 389 танков и 1249 бронемашин – Генштаб ВСУ

1 мин читать
Российские военные в Украине потеряли 389 танков и 1249 бронемашин – Генштаб ВСУ

Российские оккупанты за время вторжения в Украину потеряли более 12 тыс. военнослужащих, 389 танков и 1249 бронемашин, сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ в понедельник.

"Общие боевые потери противника с 24.02 по 14.03 ориентировочно составили личного состава – свыше 12 000 человек, танков ‒ 389 ед, боевых бронированных машин ‒ 1249 ед, артиллерийских систем – 150 ед, РСЗО - 64 ед, средства ПВО - 34 ед, самолетов – 77 ед, вертолетов – 90 ед, автомобильной техники - 617 ед, корабли/катера - 3 ед, цистерн с ГСМ - 60, БПЛА оперативно-тактического уровня – 8", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что данные уточняются. Подсчет усложняется высокой интенсивностью боевых действий.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВМС провели учения по отражению возможных ударов противника с использованием морских дронов в районе Одессы

Сибига обратился к москвичам, интересующимся, "что происходит": Спросите Путина

Госискусств допустил 87% заявок в области визуального искусства к следующему этапу программы "Тысячевесна"

Бельгия передаст Украине семь F-16 до конца года и впоследствии планирует передать все – СМИ

Кабмин продлил экспериментальный проект "Центров жизнестойкости" до ноября 2027 года

Силы обороны нанесли повторный удар по Московскому НПЗ – Зеленский

Оккупанты продвинулись под Гуляйполем на 2,45 кв. км – DeepState

Громады получили четкий механизм приобретения жилья для ВПЛ в сельской местности – Минсоцполитики

Бережная предлагает создать Комитет по развитию креативных индустрий при Совете по вопросам поддержки предпринимательства

Сырский одобрил меры по восстановлению и развитию сержантского корпуса ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА