12:20 14.03.2022

Найдено еще одно подтверждение подготовки Россией химатаки против Украины – Центр стратегических коммуникаций

1 мин читать

Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Минкультуры сообщает о еще одном подтверждении подготовки российской армией химической атаки против Украины.

"В оккупационном контингенте РФ обнаружено присутствие специалистов-химиков. Так, 4 суток назад в результате боя с русскими войсками у н.п. Старомлиновка (южнее Великой Новоселки, Донецкая область) было уничтожено большое количество оккупантов", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что среди полученных документов российских военных найдены удостоверения офицера ВС РФ узкопрофильной специализации по имени Афтаев Александр Викторович.

"Согласно документам, до гибели в Украине Афтаев служил в воинской части 21222 – а это "Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия" в городе Пенза. А до службы в армии он окончил "Саратовский военный институт биологической и химической безопасности". Таким образом, полученные документы могут свидетельствовать о подготовке Россией теракта против Украины по применению химического оружия", - подчеркивают в Центре.

Источник: https://www.facebook.com/StratcomCentreUA/posts/307542761445711

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА