00:28 15.03.2022

Минцифры, FTX и Everstake запустили сайт по сбору криптопомощи для Украины

2 мин читать

Министерство цифровой трансформации Украины, криптовалютная биржа FTX и украинский децентрализованный стейкинг-провайдер в индустрии блокчейнов Everstake запуcnbkb веб-сайт Aid For Ukraine для сбора средств от криптосообщества для военных и гуманитарных нужд Украины.

"Это первый случай криптовалютной биржи, предоставляющей канал для пожертвований криптовалюты государственному финансовому учреждению", – указывается в сообщении инициаторов.

Согласно ему, любой желающий может выбрать желаемую сумму в выбранных криптовалютах для пожертвования, подключить кошелек и подтвердить транзакцию в одном и том же удобном интерфейсе.

Процесс сбора средств будет отслеживаться в режиме реального времени на веб-сайте. Общая сумма пожертвований будет суммирована и предварительно выражена в долларах США по курсу Coingecko.

Веб-сайт также позволяет добавлять в инициативу больше криптовалют благодаря участию Everstake, крупнейшего поставщика децентрализованных ставок в отрасли, указывается в релизе. Пока что пользователи могут делать пожертвования на существующие кошельки Минцифры в BTC, ETH, USDT (TRC-20), DOT, SOL, DOGE и XMR. Инициатива также добавила ICX, EOS и NEO.

"Свобода всегда была основой криптосообщества. Это та же фундаментальная ценность, за которую сейчас борется Украина, и криптосообщество выразило сильное желание помочь Украине сразу после начала этой ужасной войны", — приводятся в сообщении слова генерального директора Everstake Сергея Васильчука.

"Фонд ICON присоединяется к усилиям мирового сообщества, пожертвовав $1 млн на помощь украинскому народу. Я надеюсь, что наши технологии и сообщество могут внести небольшой вклад в это трудное время", – заявил основатель ICON Мин Ким.

Aid For Ukraine сотрудничает с криптовалютной биржей FTX, которая конвертирует полученные криптовалютные средства в фиатную валюту и отправляет пожертвования в Национальный банк Украины. Ранее в этом месяце FTX уже конвертировала SOL на сумму $1 млн и перевела их в НБУ.

Как отмечается в релизе, криптосообщество уже пожертвовало Украине более $80 мдн, из которых более $50 млн поступило на официальные счета Минцифры.

"Объем краудфандинга криптовалюты для нашей страны уже самый большой в истории. Мы ожидаем, что коллекция NFT даст следующий толчок процессу сбора криптовалюты. Огромное спасибо криптосообществу за эту беспрецедентную поддержку Украины и ее защиту принципов демократии и свободы перед лицом войны, которую ведет Российская Федерация", — заявил заместитель министра цифровой трансформации Украины по развитию ИТ-отрасли Александр Борняков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА