10:24 15.03.2022

Количество жертв ракетного удара по телевышке возле Ровно выросло до 19, разбор завалов продолжается – глава обладминистрации

2 мин читать
Количество жертв ракетного удара по телевышке возле Ровно выросло до 19, разбор завалов продолжается – глава обладминистрации

Ракетный удар оккупационных войск по телевизионной вышке в с.Антополь возле г.Ровно утром в понедельник унес жизни по крайней мере 19 человек, сообщил глава Ровенской областной военной администрации Виталий Коваль.

"Мы должны проинформировать, что количество жертв, погибших больше. Операция по разблокированию завалов продолжается и по состоянию на 8:30 сегодняшнего утра у нас 19 погибших и 9 пострадавших… Это еще не окончательная цифра. Работаем, осталось всего несколько часов и разблокируем уже всю заваленную территорию", - сказал Коваль в эфире телеканала "Рада" во вторник утром.

На вопрос, есть ли среди погибших случайные люди, или все они сотрудники вещательного центра, глава обладминистрации ответил, что "случайных людей там точно не было", и сообщил, что в настоящее время первоочередной задачей является спасение живых людей, которые еще могут находиться под завалами.

По его словам, в настоящее время доступ к спутниковому и кабельному вещанию есть по всей Ровенской области.

Коваль также рассказал, что Ровенская область в настоящее время выполняет роль гуманитарного хаба, транзитно-сортировочной станции. "Получаем сотни тонн грузов, их формируем согласно потребностям и в координации с Офисом президента отправляем по железной дороге и на автомобильном транспорте уже отсортированные. Некоторые автомобили идут с лекарствами, некоторые с питанием", - сообщил он.

Также глава обладминистрации сообщил, что в Ровенской области в настоящее время остается приблизительно 2 тыс внутренне перемещенных жителей Украины из других областей. "Места есть, мы развернули еще мощности точно в несколько десятков тысяч мест для того, чтобы принять наших земляков из других областей… Много кто из них остается на несколько дней, а потом перемещается, но есть и те, кто остался надолго.,. Приятно то, что много кто уже в поисках рабочих мест, устраивается на наши предприятия… Приезжающие мужчины становятся на учет в военкоматы", - рассказал Коваль.

Как сообщалось, утром около 5:25 в понедельник две ракеты атаковали телевизионную вышку возле г.Ровно и административное помещение возле нее. К вечеру того же дня было известно о 9 погибших и 9 пострадавших в результате удара.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА