Интерфакс-Украина
19:24 15.03.2022

Кабмин обнародовал распоряжение о ликвидации двух истощенных шахт

1 мин читать

Кабинет министров Украины одобрил предложение Министерства энергетики о ликвидации двух истощенных шахт "Золотое" (ГП "Первомайскуголь") и "Великомостовская" (ГП "Львовуголь").

Соответствующее решение закреплено довоенным распоряжением правительства №220-р от 23 февраля 2022 года, текст которого обнародован на портале Кабмина во вторник.

По данным Минэнерго, добыча шахты "Золотое" в январе 2022 года составила 20 тонн при добыче "Первомайскугля" 13,66 тыс. тонн, "Великомостовская" – 9,8 тыс. тонн при добыче "Львовугля" 67,078 тыс. тонн.

Как сообщалось, Украина в 2021 году увеличила добычу рядового угля на 2% (на 569,5 тыс. тонн) по сравнению с 2020 годом – до 29 млн 387,6 тыс. тонн. В т.ч. добыча энергетического угля составила 22 млн 153,4 тыс. тонн, коксующегося – 7 млн 234,2 тыс. тонн.

Украина в январе 2022 года сократила добычу рядового угля на 1,8% (на 46,8 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2 млн 533,6 тыс. тонн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский подписал указ, регулирующий вопросы увольнения военнослужащих ГПСУ

В пятницу ночью в западных и центральных областях – сильные дожди, днем в Украине – грозы

Украина превосходит россиян по направлению FPV-дронов и продолжает увеличивать преимущество – Сырский

В Украине в пятницу ожидаются дожди и грозы, в отдельных районах град

Мерц: Украина в отдаленной перспективе станет частью Евросоюза

Минразвития определило 47 перевозчиков, которые будут обеспечивать перевозки пассажиров на 65 межобластных маршрутах

Российское командование сосредоточилось на Константиновке после неудач в районе Славянска – ISW

Папа благословил и торжественно открыл Башню Иисуса храма Святого Семейства в Барселоне – СМИ

Польша хочет полного возврата около EUR450 млн за переданное Украине оружие

Разоблачена масштабная нелегальная добыча янтаря в Ривненской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА