20:58 16.03.2022

Украинские дипломаты приложат максимальные усилия, чтобы причастные к бомбовому удару по драмтеатру в Мариуполе были наказаны - МИД

2 мин читать

Украинские дипломаты приложат максимальные усилия, чтобы каждый человек, причастный к к бомбовому удару по драматическому театру в Мариуполе и сотням других преступлений против украинцев, был наказан, заявило Министерство иностранных дел Украины.

"Режим Путина уже давно пересек предел человечности. Украинские дипломаты приложат максимальные усилия, чтобы каждый человек, причастный к этому и сотням других преступлений против украинцев, был наказан", - говорится в заявлении МИД Украины в среду.

В министерстве подчеркнули, что нанеся целенаправленный бомбовый удар по месту массового скопления гражданских людей, Россия совершила очередное военное преступление. Также в МИД обратили внимание на то, что это преступление было совершено в то время, когда президент Международного суда ООН зачитывала приказ, который обязал Россию немедленно прекратить все военные действия на территории Украины.

"Призываем международное сообщество усилить санкционное давление на Россию, чтобы остановить зверства российской армии в Украине, а также продолжать оказывать нашему государству поддержку для защиты украинского народа", - отмечается в заявлении МИД Украины.

В среду, 16 марта, российская авиация сбросила мощную бомбу на помещение драматического театра в Мариуполе. Здание театра было местом убежища для сотен мариупольцев, потерявших свои дома в результате бомбардировки и обстрелов города со стороны российской армии. В результате бомбового удара была разрушена центральная часть здания театра, много людей оказались под завалами. В настоящее время невозможно установить точное количество пострадавших из-за продолжающихся обстрелов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

Австралия выделяет Украине пакет в 100 млн долларов – министр обороны Марлз

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА