11:28 17.03.2022

Санкции Запада опоздали, чтобы остановить войну – Зеленский, выступая в Бундестаге

2 мин читать
Санкции Запада опоздали, чтобы остановить войну – Зеленский, выступая в Бундестаге

 Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что многие санкции против России опоздали, чтобы остановить войну. «Я обращаюсь к вам после многочисленных встреч, заявлений и просьб, после шагов, многие из которых опоздали, санкций, которых было слишком мало, чтобы остановить войну», - сказал он, выступая в Бундестаге в четверг днем.

. «После того, ка мы увидели, сколько связей ваших компаний остались в Росси, с государством, которое просто использует вас и ваши компании, чтобы финансировать войну.. Вы снова со стеной, не берлинской, а стеной между свободой и неволей. Когда мы говорили вам, что Северный поток-2 – это оружие, это подготовка к большой войне, , мы слышали в ответ, что это экономика, экономика, экономика…. Это был цемент для новой стены. Когда мы спрашивали, что должна сделать Украина, чтобы стать членом НАТО, чтобы быть в безопасности, нам говорили, что такого решения на столе пока что нет», - сказал он.

«Когда мы просили о превентивных санкциях, таких, чтобы агрессор почувствовал, что вы – сила, мы видели затягивание. . Мы почувствовали сопротивление . Мы поняли, что вы хотите продолжать торговать с Россией. И сейчас торговые маршруты между вами и государством, которое снова принесла в Европу жестокую войну, - это колючая проволока над Стеной. Над новой стеной, которая разделяет Европу», - сказал Зеленский.

Он выразил благодарность «тем, кто поддерживает нас: Обычным немцам, которые искреннее помогают украинцам на вашей земле. Журналистам, которые делают свою работу честно , показывая все зло, которое Россия \принесла нам. Благодарен тому немецкому бизнесу, который поставил мораль и человечность выше бухгалтерии. И благодарен политикам, которые пытаются сломать эту стену».

«Бывший актер, президент США сказал однажды в Берлине ; Разрушьте эту стену! И я хочу сказать сегодня. Канцлер Шольц! Разрушьте эту стену. Дайте Германии лидерство, которого вы заслуживаете! И чем ваши потомки будут гордиться!», - сказал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

G7 заявили о решимости усилить противовоздушную оборону Украины

Боррель проведет совместное заседание министров иностранных дел и обороны стран ЕС, обсудят предоставление ПВО Украине

Столтенберг: решения о предоставлении Украине систем ПВО будут объявлены уже в ближайшее время

Палата представителей США поддержала рассмотрение 4 законопроектов о международной помощи, в том числе Украине

Ермак и Сийярто договорились о двусторонней встрече на следующей неделе

НБУ в пятницу ослабил гривню на 18 коп. – до нового минимума

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА