События

Зачисление детей переселенцев дошкольного возраста в учебные заведения по месту пребывания осуществляется по свидетельству о рождении и медсправке - МОН

Зачисление детей дошкольного возраста внутренне перемещенных лиц в учебные заведения по месту временного проживания осуществляется по копии свидетельству о рождении и медицинской справки, разъясняют в Министерстве образования и науки.

«Учитывая имеющуюся угрозу жизни и здоровью участников образовательного процесса в результате вооруженной агрессии Российской Федерации и объявления в Украине военного положения, есть необходимость зачислить детей дошкольного возраста внутренне перемещенных лиц в учебные заведения по месту временного проживания», - говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

Отмечается, что зачисление детей дошкольного возраста внутри перемещенных лиц осуществляется согласно соответствующему приказу руководителя учреждения дошкольного образования.

К заявлению о зачислении ребенка прилагаются: копия свидетельства рождения ребенка; медицинская справка, выданная местным органом здравоохранения.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ