Интерфакс-Украина
13:58 18.03.2022

Норвегия выделит дополнительно 300 млн евро на оборону

1 мин читать

Власти Норвегии выделят в этом году дополнительно 300 млн евро для усиления своей армии, сообщают европейские СМИ.

Отмечается, что, в частности, средства пойдут на наращивание военного присутствия на севере близ границы с Россией.

"Даже если атака со стороны России против Норвегии не вероятна, нужно, чтобы мы понимали, что у нас на востоке сосед, который стал более опасным и непредсказуемым", - сказал министр обороны Норвегии Одд Рогер Эноксен.

В свою очередь премьер Норвегии Йонас Гар Стере, выступая ранее в парламенте, указал, что средства пойдут, в частности, на "усиление нашей способности предотвращать, сдерживать и справляться с цифровыми атаками".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МВД: за нарушение ПДД будут санкции, о бальной системе речь пока не идет

ГБР задержало правоохранителя, который за $3,5 тыс. переправлял мужчин к границе с Беларусью

Фон дер Ляйен сегодня объявит 21-й пакет санкций для РФ

Зеленский обсудил с премьер-министром Финляндии подготовку соглашения в формате Drone Deal

Сибига: Не достигнув своих целей на поле боя, Россия усиливает террор против гражданских

Таракановский форт находится в непригодном техническом состоянии – Силы логистики ВСУ

Зеленский находится в Эстонии на саммите "Украина-NB8" – пресс-секретарь

Пограничники обнаружили тело человека в Карпатах вблизи границы с Румынией

ВАКС приговорил адвоката Носова к 4,5 годам лишения свободы за попытку подкупа НАБУ и САП – TIU

Продвижение врага в Донецкой области несколько замедлилось на прошлой неделе, на других направлениях фронта без изменений – DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА