Интерфакс-Украина
04:05 20.03.2022

Премьеры Индии и Японии призвали к дипломатическому урегулированию ситуации в Украине

1 мин читать
Премьеры Индии и Японии призвали к дипломатическому урегулированию ситуации в Украине

Премьер-министры Индии и Японии Нарендра Моди и Фумио Кисида в субботу призвали в ходе встречи в Дели к дипломатии в Украине, сообщает Japan Times.

"Лидеры призвали к немедленному прекращению насилия, и отметили, что единственный способ решения конфликта - это диалог и дипломатия", - пишет издание.

Кисида и Моди также подчеркнули важность обеспечения безопасности ядерных объектов на Украине и преодоления гуманитарного кризиса, сложившегося в Восточной Европе из-за прибытия туда украинских беженцев, отмечает Japan Times.

Помимо того, лидеры обсудили укрепление экономических связей между странами и ситуацию в Индо-Тихоокеанском регионе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Сумской области в результате атаки БпЛА погиб мужчина, поврежден жилой дом – ОВА

Силы обороны отразили с начала суток 207 вражеских атак – Генштаб

Минобороны и Львовский ТЦК опровергли причастность руководства к задержанию Лавриненко

Зеленский прибыл с визитом в Брюссель: запланированы встречи с лидерами НАТО, ЕС и Бельгии по вопросу усиления поддержки Украины

"Укрзализныця" назначает дополнительный скоростной поезд Киев-Львов 23 и 24 июня в связи с высоким спросом

Послевоенная экономика Украины должна стать самой либеральной и самой конкурентоспособной в ЕС – Буданов

Украина отрицает причастность к нападению на автобус в Брянской области – Лубинец

Латвия передает Украине одну из КГУ старой ТЭЦ-2 и готова передать ещё три – премьер

Трамп заявил, что не обязан ставить подпись под меморандумом США и Ирана

Глава Херсонской ГВА провел встречу с представителями UNICEF по вопросам реконструкции объектов "Херсонтеплоэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА