13:12 20.03.2022

Генштаб ВСУ: зафиксированы признаки подготовки ВС Беларуси к прямому вторжению в Украину

1 мин читать
Генштаб ВСУ: зафиксированы признаки подготовки ВС Беларуси к прямому вторжению в Украину

Генеральний штаб Вооруженных сил Украины фиксирует признаки подготовки вооруженных сил Республики Беларусь к прямому вторжению на территорию Украины.

«Зафиксированы признаки подготовки вооружённых сил Республики Беларусь к прямому вторжению на территорию Украины. Силы обороны нашего государства готовы к отпору. Непосредственное привлечение белорусских войск к вооруженной агрессии РФ против Украины, вопреки воле рядовых военных и подавляющего большинства белорусского народа, станет роковой ошибкой Александра Лукашенко», - сообщает Генштаб ВСУ в Фейсбуке в воскресенье.

Генштаб также предупреждает о сохраняющейся угрозе нанесения российским агрессором по Украине ракетных ударов оружием большой дальности.

«Сохраняется угроза нанесения противником ракетных ударов высокоточным оружием большой дальности, в том числе и гиперзвуковым ракетным комплексом "Кинжал"», - говорится в сообщении.

В генштабе ВСУ также отметили, что состояние, положение и характер действий сил обороны Украины существенных изменений за последние сутки не претерпели.

«Защитники надежно удерживают занятые районы и рубежи», подчеркнули в Генштабе ВСУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА