События

Благотворительная организация Help Ukraine открыла в Румынии гуманитарный хаб для помощи южным областям Украины

Благотворительная организация Help Ukraine, созданная крупными украинскими бизнесменами, организовала в городе Хуши (Румыния) хаб по сбору и распределению гуманитарной помощи для Украины, собранные грузы будут направляться через Молдову в Одессу, Николаев и Херсон.

Об открытии 19 марта нового маршрута по доставке гуманитарных и медицинских грузов в южные регионы Украины с перевалочным центром в Румынии написал СЕО совладелец и СЕО порта TIS Андрей Ставницер в Facebook.

"Мы открываем Южный коридор доставки гуманитарных и медицинских грузов. Одесса и Николаев теперь тоже смогут получать поддержку - новый хаб Help Ukraine уже работает в Румынии… Одесса, так получилось, что мы сейчас – "тыловой" город, и нам нужно снабжать Николаев, а оттуда, по возможности, и Херсон", - написал Ставницер в соцсети.

Он уточнил, что склад в Хуши функционирует, и благотворители уже могут отправлять гумпомощь украинцам.

"Грузы едут через Молдову, поэтому центр в Румынии не принимает грузы двойного назначения. Только медицина, еда, детское питание, предметы гигиены. Распределять помощь будет КУ "Городской центр гуманитарной помощи, информационного и хозяйственного обеспечения (Одесса), ул. Мечникова 59а", - уточнил бизнесмен.

Ставницер подчеркнул, что центру в Румынии требуются волонтеры, которые могут откликнуться, заполнив следующую форму: https://docs.google.com/forms/d/1DCTartDXPHOHw3EzzKVihaj3hOBA3G2EN_Ah7Le5WpY/viewform?edit_requested=true&fbclid=IwAR36E-ImHyP3nGSKUsoazMyD5VFtXNR54augRll7H-qQhYoy10BWhiEzCZ8

Контакты склада в Румынии: Calea Basarabiei 95B, Husi 735100, Romania, тел: +40 784884788, +380 67 5651021, helpukrainecenterhusi@gmail.com

Также дополнительная информации о гумпомощи южным регионам Украины обнародована на сайте www.helpukraine.center

Как сообщалось, Ставницер и совладелец компании "Розетка.Уа" Владислав Чечеткин совместно с другими бизнесменами в марте этого года создали благотворительный фонд Help Ukraine, для которого Чечеткин выделил склад в Люблине (Польша).

Также в марте центр в Люблине посетили президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо и Директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Матео Патроне. Данное финучреждение накануне выделило EUR2 млрд для поддержки бизнеса и реформ в Украине.

Фонд занимается предоставлением гуманитарной и финансовой помощи Украине, принимает пожертвования на приобретение лекарств и другой первой необходимости гуманитарной помощи в Европе. Вся помощь будет доставлена народу Украины, пострадавшему от агрессии РФ.

TIS - оператор грузовых терминалов в акватории порта Южный (Одесской обл.). Также владеет обслуживающей инфраструктурой, включая железнодорожную станцию.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ