19:46 21.03.2022

У Украины есть доказательства, что РФ вывезла из Мариуполя тысячи детей - Кулеба

1 мин читать
У Украины есть доказательства, что РФ вывезла из Мариуполя тысячи детей - Кулеба

У Украины есть доказательства, что РФ вывезла из Мариуполя тысячи детей, это нарушение международного права, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"У нас есть конкретное доказательство о том, что они тысячи детей вывезли из Мариуполя в сторону РФ. Это нарушение международного права", - сказал Кулеба в эфире национального телемарафона в понедельник.

Министр отметил, что с первых дней бомбардировок Мариуполя, убийства гражданских, разрушений инфраструктуры, Украина мобилизовала весь мир в поддержку Мариуполя.

"Поверьте, что город Мариуполь знает теперь каждый из политиков и простые граждане, которые следят за российской агрессией против Украины. Все они мобилизованы, все они давят, требуют от России действий. Но, к сожалению, пока что Россия все пытается исключительно перекрутить в свою пользу, манипулировать этой реальностью и доказать, что они там делают гуманные вещи в виде организации так называемых коридоров в сторону РФ. Это тоже все делается ради пропаганды", - пояснил Кулеба.

Он подчеркнул, что МИД Украины не будет останавливаться, будет продолжать давить, привлекать всех, кого можно ради того, чтобы облегчить судьбу тех гражданских, которые страдают в Мариуполе.

"Мариуполь - это не просто трагедия Украины, это трагедия всего мира, это одно сплошное военное преступление, которое совершает РФ", - заявил Кулеба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА