События

Хакеры "Anonymous" выложили в интернет базу данных сотрудничающей с РФ Nestle

Группа хакеров "Anonymous" взломали базу данных швейцарской корпорации Nestle, одного из крупнейших мировых производителей продуктов питания и напитков, и выложили в открытый доступ свыше 10 гигабайт ее конфиденциальных данных.

"Коллектив Anonymous опубликовал базу данных крупнейшей в мире пищевой компании Nestle. Утечка 10 ГБ данных электронной почты, паролей, бизнес-клиентов Nestle и т.д.", - написали хакеры в Твиттере во вторник.

Взлом базы данных корпорации связан с ее сотрудничеством с Россией, которая вторглась в Украину и совершает военные преступления.

Как сообщалось, ранее хакеры Anonymous дали крупным международным корпорациям 48 часов для пересмотра решений о сотрудничестве со страной-агрессором.

На прошлой неделе глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что несмотря на уход большого количества международных компаний с рынка РФ, Nestle продолжила сотрудничать со страной-агрессором, что позволяет последней продолжать захватническую войну в Европе.

В России Nestle принадлежит семь производственных площадок. За годы работы в РФ компания инвестировала в производство $2,3 млрд. В 2020 году она объявила очередной инвестиционный план на 2021-2023 годы - почти 26 млрд рублей.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ