17:47 22.03.2022

Хакеры "Anonymous" выложили в интернет базу данных сотрудничающей с РФ Nestle

1 мин читать
Хакеры "Anonymous" выложили в интернет базу данных сотрудничающей с РФ Nestle

Группа хакеров "Anonymous" взломали базу данных швейцарской корпорации Nestle, одного из крупнейших мировых производителей продуктов питания и напитков, и выложили в открытый доступ свыше 10 гигабайт ее конфиденциальных данных.

"Коллектив Anonymous опубликовал базу данных крупнейшей в мире пищевой компании Nestle. Утечка 10 ГБ данных электронной почты, паролей, бизнес-клиентов Nestle и т.д.", - написали хакеры в Твиттере во вторник.

Взлом базы данных корпорации связан с ее сотрудничеством с Россией, которая вторглась в Украину и совершает военные преступления.

Как сообщалось, ранее хакеры Anonymous дали крупным международным корпорациям 48 часов для пересмотра решений о сотрудничестве со страной-агрессором.

На прошлой неделе глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что несмотря на уход большого количества международных компаний с рынка РФ, Nestle продолжила сотрудничать со страной-агрессором, что позволяет последней продолжать захватническую войну в Европе.

В России Nestle принадлежит семь производственных площадок. За годы работы в РФ компания инвестировала в производство $2,3 млрд. В 2020 году она объявила очередной инвестиционный план на 2021-2023 годы - почти 26 млрд рублей.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

Россияне обстреляли Никопольский район, пострадавших нет – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 920 оккупантов – Генштаб ВСУ

Войска РФ за сутки нанесли 310 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА