12:22 27.03.2022

Оккупанты похитили чиновников Балаклейского горсовета, начато расследование - прокуратура

1 мин читать
Оккупанты похитили чиновников Балаклейского горсовета, начато расследование - прокуратура

Следователи Изюмского райуправления полиции ГУ НП в Харьковской области под процессуальным руководством окружной прокуратуры проводят досудебное расследование по факту похищения российскими оккупантами трех должностных лиц Балаклейского горсовета.

"По данным следствия, 26 марта 2022 года российские оккупанты похитили и лишили свободы должностных лиц Балаклейского городского совета. Среди них – городской голова, его заместитель и начальник отдела гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами", - сообщает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

В ведомстве отмечают, что на данный момент не установлено, где именно российские захватчики незаконно удерживают похищенных чиновников. По данным следствия, 25 марта городской голова привез в Балаклею гуманитарную помощь, после этого связи с должностными лицами нет.

Уголовное производство открыто по ч.1 ст.146-1 (насильственное исчезновение) УК Украины

Как сообщалось, вечером 26 марта глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что российские оккупанты задержали заместителя городского головы Балаклеи Сергея Полторака, а с городским головой Иваном Столбовым нет связи вторые сутки.

"Сегодня в Балаклее россияне задержали заместителя городского головы Сергея Полторака и начальника отдела гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Олега Блудова. Есть информация, что задержан и городской голова Иван Столбовой, с ним и его семьей уже вторые сутки нет связи", - написал Синегубов в своем телеграм-канале.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА