10:55 28.03.2022

"АТБ" запустила прямые импортные поставки продуктов питания и товаров первой необходимости из Польши, стран Балтии и Турции

2 мин читать
"АТБ" запустила прямые импортные поставки продуктов питания и товаров первой необходимости из Польши, стран Балтии и Турции

Корпорация "АТБ" запустила собственные прямые импортные поставки продуктов питания и товаров первой необходимости в магазины торговой сети из Польши, стран Балтии и Турции.

Как сообщила пресс-служба компании, такое решение принято исходя из дефицита соответствующих предложений от украинских производителей на внутреннем рынке, что обусловлено военными действиями и нахождением предприятий на оккупированных территориях.

В перечне импорта мясные и рыбные консервы, макаронные изделия, сухие концентраты супов и каш, кондитерские изделия, чаи и т.д. В настоящее время прямые импортные поставки осуществляются прежде всего в магазины сети в Киевской, Одесской, Николаевской и Харьковской области. В дальнейшем планируется увеличивать список импортируемых товаров и регионы поставки.

Как отмечается в релизе, для обеспечения продовольственной безопасности в стране и осуществления оперативного и максимального наполнения магазинов продуктами питания и товарами первой необходимости компания на платной основе импортирует товары без указания на каждой единице продукции соответствующей маркировки на украинском языке.

Такой механизм импорта компания реализует в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины №234 от 9 марта 2022 года "О мерах обеспечения и условиях военного состояния бесперебойного снабжения импортируемых пищевых продуктов и кормов". Информация о пищевом продукте предоставляется каждому потребителю по первому требованию.

Как сообщалось, с начала полномасштабной военной агрессии на территории Украины корпорация "АТБ" предоставила украинцам помощь продуктами питания и товарами первой необходимости на сумму более 100 млн грн.

Для поддержки обороноспособности страны корпорацией "АТБ" перечислено в госбюджет 100 млн грн авансового налогового платежа.

Корпорация "АТБ" – объединение крупных украинских предприятий, осуществляющих свою деятельность в таких сферах бизнеса как розничная торговля, управление активами, производство и продажа продуктов питания, оказание услуг в сфере спорта и отдыха. На предприятиях корпорации работает более 70 тыс. сотрудников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За 2023 год в Украине зафиксировано 85 случаев сексуального насилия, связанных с войной – отчет ООН

Войска РФ за минувший день более 50 раз обстреляли Сумскую область, ранены четыре жителя

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА