18:45 28.03.2022

Украинская разведка располагает агентами в высшем руководстве РФ – Буданов

1 мин читать
Украинская разведка располагает агентами в высшем руководстве РФ – Буданов

Украина посредством агентурной разведки получает большое количество информации о намерениях РФ, включая источники в администрации президента РФ Владимира Путина, сообщил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.

В интервью военному изданию "Coffee or Die", цитаты из которого приводятся на странице ГУР в Facebook в понедельник, Буданов рассказал, что украинцам удалось проникнуть в многие сектора российского военного, политического и финансового руководства и использовать добытую информацию с большой пользой.

По его словам, агентная разведка была усилена быстро растущими возможностями киберразведки Украины. "Мы добились значительного прогресса в киберразведке", - отметил начальник ГУР Минобороны, уточнив, что Украина смогла "отлично увидеть оборот российских денег".

"Мы также знаем, что происходит в топливной сфере России, и отслеживаем все инновации вооружения", - сказал Буданов.

Одним из примеров разведывательной деятельности он назвал недавний ракетный удар в Бердянске, в результате которого был уничтожен десантный российский корабль. "Ракета ударила в тот момент, когда к кораблю подошли бензовозы и грузовики с боеприпасами", - сказал начальник ГУР.

Буданов также подчеркнул важность разведывательной помощи от союзников.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА