Интерфакс-Украина
20:54 28.03.2022

США перебрасывают в Германию самолеты РЭБ

1 мин читать
США перебрасывают в Германию самолеты РЭБ

Шесть самолетов ВМС США, оснащенных средствами радиоэлектронной борьбы, и 240 солдат будут перемещены в ближайшее время на базу ВВС "Шпангдалем" в Германии, информирует в понедельник Пентагон.

Представитель ведомства Джон Кирби заявил, что самолеты Boing EA-18G Growler вылетят с базы "Уидби Айленд" в штате Вашингтон.

При этом Кирби отметил, что перемещение проводится в рамках усиления восточного фланга НАТО, но эту технику не планируется использовать в Украине.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пятеро погибших и 25 пострадавших в Харьковской области в результате обстрелов за сутки – полиция

Двое человек получили ранения в результате атаки дрона в Запорожье – ОВА

Сибига: Путин с помощью террора посылает сигнал саммитам "Большой семерки" и Европейского совета; призываю лидеров обеспечить адекватный ответ

Одна из пострадавших скончалась в больнице – 5 жертв в столице в результате массированной атаки врага, сообщил Кличко

Женщина погибла в Сумской области в результате ночной атаки РФ, еще четверо людей пострадали, среди них ребенок

Уникальный орган Дома органной и камерной музыки в Днепре поврежден в результате ночной атаки РФ

Зеленский после ночной атаки РФ на Украину ожидает решительного ответа от стран G7, которые сейчас собираются на саммит

К утру "ДТЭК" восстановила электроснабжение 105 тыс. из 140 тыс. абонентов, оставшихся без света в столице

В Киеве в результате обстрела возникло 26 пожаров общей площадью почти 6 тыс. кв. м, работы продолжаются на 6 участках – полиция

Число пострадавших в Киеве в результате ночной атаки РФ возросло до 28 человек, четверо погибли – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА