События

Городской голова Балаклеи пошел на сотрудничество с оккупантами - Синегубов

Городской голова Балаклеи (Харьковская область) Иван Столбовой, которого похитили несколько дней назад, пошел на сотрудничество с российскими оккупантами, заявил глава ОВА Олег Синегубов.

" Глава Балаклейской территориальной громады Иван Столбовой пошел на сотрудничество с оккупантами. О чем публично заявил жителям громады", - написал Синегубов в своем телеграм-канале.

"Он изменил интересам страны, предал украинских защитников и односельчан. Иван Столбовой сейчас собирается работать с теми, кто убивает людей и разрушает наши города", - добавил он. Синегубов напомнил, что согласно изменениям, внесенным в Уголовный кодекс, государственная измена карается наказанием от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

"Верховная Рада Украины усилила уголовную ответственность за государственную измену, главу Балаклейской громады ждет 15-летнее заключение до пожизненного лишения свободы. Такое наказание будет для каждого, кто сядет за стол переговоров с русскими оккупантами!", - подчеркнул Синегубов.

Как сообщалось, 25 марта городской голова Иван Столбовой привез в Балаклею гуманитарную помощь, после этого он перестал выходить на связь.

Вечером 26 марта глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что российские оккупанты задержали заместителя городского головы Балаклеи Сергея Полторака и начальника отдела гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Олега Блудова, а также есть информация, что задержан и Столбовой.

27 марта следователи Изюмского райуправления полиции ГУ НП в Харьковской области под процессуальным руководством окружной прокуратуры начали досудебное расследование по ч.1 ст.146-1 (насильственное исчезновение) УК Украины.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ