Интерфакс-Украина
10:53 29.03.2022

Агрессор обстрелял многоэтажное здание облгосадминистрации в Николаеве, поиски под завалами продолжаются

1 мин читать
Агрессор обстрелял многоэтажное здание облгосадминистрации в Николаеве, поиски под завалами продолжаются

Российский агрессор утром во вторник обстрелял девятиэтажное административное здание в Николаеве, произошло разрушение его центральной секции, из-под завалов освобождены девять пострадавших, сообщает ГСЧС

"29 марта около 08:45 в Николаеве в результате обстрела и попадания в девятиэтажное административное здание произошло разрушение центральной секции здания с 9 по 1 этаж без последующего горения", - говорится в сообщении в телеграм.

По состоянию на 09:25 подразделениями ГСЧС из-под завалов освобождены девять пострадавших. Они переданы медикам.

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким, в свою очередь, заявил: "Разгребаем завалы… Не скроешь - попали в здание облгосадминистрации. Развалили полздания, в кабинет попали ко мне, сволочи… Смотрите, по людям, по жертвам: ходим под Богом, большинство вышло, спаслись чудом".

"Сейчас восемь гражданских под завалами, их надеемся вытащить. Ищем. Троих военных тоже ищем. Пока минимальные потери, пока ищем… Пока без определенных двухсотых", - сказал Ким.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп готов поддержать усиление давления на РФ в обмен на помощь союзников в отношении Ирана – СМИ

На фронте за сутки произошло 182 боя, больше всего на покровском и гуляйпольском направлениях – Генштаб

Штилерман: Украинский "антибалистический щит" готов с точки зрения аэродинамики, но необходима интеграция систем

Более 78% россиян негативно реагируют на официальные заявления властей РФ – ЦПД

Россияне атаковали Запорожье, есть погибший и пострадавшие

Зеленский: после открытия первого кластера важно сохранить динамику переговоров о вступлении в ЕС

Порошенко: современную войну определяют дроны, управляемые бомбы и роботизированные комплексы

Рада проведет внеочередное заседание 18 июня – народный депутат

Россия начала применять новый тип ударных беспилотников на юге Украины – "Флеш"

Авиакатастрофа с участием Су-24М произошла в Хмельницкой области, оба пилота погибли

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА