События

Данилов анонсировал новые санкции СНБО против корпораций и физических лиц, продающих продукцию российскому ВПК

На ближайшем заседании СНБО будут приняты новые санкции против корпораций и физических лиц, продающих продукцию российскому военно-промышленному комплексу, за исключением компаний, поставляющих в Украину продукты питания, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

"Это будут санкции для поддержки наших западных партнеров … Вы знаете, что то, что касается РФ и количества санкций, которые уже там наложены, превысили 6 тысяч. Это большие корпорации, люди и предприятия, которые изготавливали и продолжают изготавливать продукцию ВПК, которые занимаются мощным бизнесом на территории РФ, соответственно, помогают российскому бюджету поддерживать армию страны, которая продолжает вторжение в Украину", - заявил Данилов в эфире телемарафона.

Отвечая на вопрос, будут ли СНБО введены санкции против компаний, не имеющих отношение к финансированию военного комплекса РФ, секретарь ведомства сообщил, что в отношении компаний, поставляющих продукты питания в Украину, такие санкции введены не будут.

"Тут есть 2 части. Есть часть компаний, которые занимаются поставками продуктов питания. К сожалению, мы не можем в состоянии военного положения остановить поставку продуктов питания на территорию нашего государства, потому что для нас это очень важная вещь. Другое, если эти компании не имеют отношения к поставкам продуктов питания, они будут обязательно подвергнуты нашим санкциям. Ответ наш будет мощным", - сказал он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ