Интерфакс-Украина
16:16 31.03.2022

Украинские бойцы освободили от российских захватчиков пять сел в Запорожской области

1 мин читать
Украинские бойцы освободили от российских захватчиков пять сел в Запорожской области

В Запорожской области Вооруженные силы Украины освободили от российских захватчиков пять сел, а также уничтожили большое количество вражеской техники, сообщает в Facebook командование Десантно-штурмовых войск (ДШВ) ВСУ .

По информации украинских военных, подразделения ДШВ ВС Украины совместно с другими подразделениями Сил обороны Запорожского края освободили от российских оккупантов населенные пункты Затишье, Малиновка, Веселое, Зеленый Гай и Червоное.

В сообщении также подчеркивается, что украинские военные «борются за каждый сантиметр родной земли , не пропуская противника ни на шаг вглубь страны».

Также, данное сообщение содержит ряд фото с места сражения с многочисленной сожженной бронтехникой и автомобилями врага, а также брошенной амуницией: рациями, планшетами, обмундированием.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Внешнее электроснабжение ЗАЭС восстановлено после 15-часового отключения – МАГАТЭ

Кабмин прогнозирует рост ВВП Украины на 1,3% или 4,5% в зависимости от сценария

Россия атаковала украинские поисково-спасательные суда, есть пострадавшие – Кулеба

Эвакуация 2907 гражданских из приграничных районов осуществлена в Сумской области с начала года – ОВА

Украина будет оставаться главным приоритетом ЕБРР - ежегодное собрание

Есть скопление транспортных средств на украинско-польской границе, свободно на ПП Смильница и Нижанковичи

Россияне попали в маршрутку в Запорожской области: Погиб 56-летний водитель

В Запорожье число пострадавших от российского обстрела возросло до трёх человек

В Херсонской области в субботу в результате российских атак ранены семь мирных жителей – прокуратура

С начала года уже оборудовано более 820 км антидроновой защиты логистических маршрутов – министр Федоров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА