Интерфакс-Украина
19:08 31.03.2022

Российские оккупанты подписали акт намерения ухода с площадки Чернобыльской АЭС - "Энергоатом"

1 мин читать
Российские оккупанты подписали акт намерения ухода с площадки Чернобыльской АЭС - "Энергоатом"

Российские оккупанты подписали акт намерения покинуть площадку Чернобыльской АЭС в виде документа "акт приёма и передачи охраны Чернобыльской атомной электростанции", в котором обозначили, что "претензий со стороны администрации охраняемого объекта в отношении войск национальной гвардии российской федерации не имеется".

Об этом сообщил ГП "НАЭК "Энергоатом" в Telegram-канал в четверг, представив копию соответствующего акта агрессора.

"Окончательно подтверждая намерения покинуть ЧАЭС, оккупанты составили и подписали "Акт приёма и передачи охраны Чернобыльской атомной электростанции". В котором засвидетельствовано, что "претензий со стороны администрации охраняемого объекта в отношении войск национальной гвардии российской федерации не имеется", – говорится в сообщении "Энергоатом".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский сегодня встретится с Мэром, Макроном и Стармером – СМИ

Президент Румынии возлагает ответственность за инцидент с морским дроном на Россию как государство-агрессор

Силы обороны отразили с начала суток 183 вражеских атаки – Генштаб

Внешнее электроснабжение ЗАЭС восстановлено после 15-часового отключения – МАГАТЭ

Кабмин прогнозирует рост ВВП Украины на 1,3% или 4,5% в зависимости от сценария

Эвакуация 2907 гражданских из приграничных районов осуществлена в Сумской области с начала года – ОВА

Украина будет оставаться главным приоритетом ЕБРР - ежегодное собрание

Есть скопление транспортных средств на украинско-польской границе, свободно на ПП Смильница и Нижанковичи

Россияне попали в маршрутку в Запорожской области: Погиб 56-летний водитель

В Запорожье число пострадавших от российского обстрела возросло до трёх человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА