09:46 01.04.2022

Оккупанты полностью покинули Броварской район Киевской области – мэр райцентра

1 мин читать
Оккупанты полностью покинули Броварской район Киевской области – мэр райцентра

Мэр г.Бровары Киевской области Игорь Сапожко сообщил о полном выходе российских оккупационных войск из Броварского района, который с одной стороны граничит с Киевом, а с другой с Черниговской областью.

"Касательно Броварского района, действительно российские оккупанты покинули весь Броварской район. На сегодняшний день будет осуществляться определенная зачистка Вооруженными силами Украины", - сказал Сапожко в эфире телемарафона в пятницу утром.

По его словам, оккупанты отступили и по Барышевскому направлению, и в сторону Прилук Черниговской области, и в сторону Чернигова.

"Вооруженные силы будут непосредственно действовать на расчистку населенных пунктов от оккупантов, от вражеской техники, возможно, заминированных мест", - добавил Сапожко.

При этом в самих Броварах, по словам мэра, блок-посты не разбираются, а переносятся, и сам город по-прежнему готов к обороне.

"Все нормально, город и жил своей жизнью, горожане жили своей жизнью, готовились к определенной обороне, мы и сегодня готовы к обороне… Очень много людей вернулось в город и сегодня мы видим начало работы малого и среднего бизнеса, открываются предприятия, открываются магазины, открываются павильоны… Если бы было опасно, мы бы предупреждали своих горожан. А так как у нас была надежная защита Вооруженными силами Украины, мы всегда говорили о том что у нас все спокойно", - сказал Сапожко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дети не должны гибнуть от авиаударов в современной Европе, мы должны защитить их надежным воздушным щитом - Кулеба

В ООН отреагировали на ракетный удар РФ по Днепру: эти атаки являются примером пренебрежения человеческой жизнью, что заслуживает осуждения

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА