В Черниговской области в ночь на субботу обстрелов не было
В ночь на субботу, 2 апреля, в Черниговской области обстрелов не зафиксировано, сообщил глава областной военной администрации Вячеслав Чаус.
"Ночь в Чернигове и Черниговщине была тихой. Слава Богу, не было обстрелов, нет новых поражений и повреждений. Орки уходят из Черниговщины", - написал он в телеграмм-канале.
При этом он отметил, что "в стране война и ракетные и авиаобстрелы возможны, в том числе и по Черниговской области, поэтому, пожалуйста, следите за сообщениями".
При этом, по информации ГСЧС в Черниговской области по состоянию на утро 2 апреля 2022 г., за последние сутки в области зарегистрированы два пожара, из них один – из-за обстрелов российской армией населенных пунктов (промышленный объект).
В Чернигове отсутствует теплоснабжение. Электро-, водо- и газопоставки осуществляются частично. Восстановительные работы осуществляются по возможности.