11:22 02.04.2022

"Метинвест" передал 450 комплектов бронежилетов и касок для 114 бригады теробороны Киевщины

2 мин читать

Горно-металлургическая группа "Метинвест" Рината Ахметова и Вадима Новинского передала 450 комплектов бронежилетов и касок для 114 бригады территориальной обороны Киевщины, которая служит на передовой.

В информации отмечается, что компания выделила EUR10 млн на приобретение средств защиты для ВСУ и территориальной обороны. Уже закуплена первая партия из 5000 штук бронежилетов, а также касок и аптечек.

При этом уточняется, что современные средства защиты приобретены в Европе и изготовлены из качественных материалов. В частности, бронежилеты имеют четвертый уровень защиты, что обеспечит полную защиту наших воинов от прямого попадания стрелковым оружием или поражения обломками от артиллерии.

Спикер главы военной администрации Киевской области Олег Матвиенко констатировал, что данная помощь оказана в рамках обращения президента Украины Владимира Зеленского к бизнесу с просьбой помочь нашему государству в трудный час, чтобы обеспечить армию, территориальную оборону средствами индивидуальной защиты для военнослужащих.

"Группа "Метинвест" Рината Ахметова откликнулась и оказывает помощь и закупает бронежилеты, каски и аптечки. Первоначально комплекты предоставляются подразделениям ТрО, которые будут стоять на переднем крае обороны в Киевской области, потому что Киевщина – сердце нашего государства. И мы не можем допустить, чтобы враг каким-то образом занял эту территорию", – пояснил Матвиенко, которого цитирует пресс-служба.

Также отмечается, что "Метинвест" поддерживает ВСУ и территориальную оборону с первых дней войны. Для помощи защитникам и обороне городов предприятия и партнеры уже изготовили и передали около 40 тысяч противотанковых ежей, а также более 10 тысяч шипованных цепей против колесной техники и противодесантных ежей.

Кроме того, предприятия "Метинвеста" освоили производство броневых пластин для бронежилетов, предоставляют материалы для укрепления защитных сооружений, транспорт и горючее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА