Интерфакс-Украина
21:34 02.04.2022

Кулеба поблагодарил Германию за отказ платить за российский газ в рублях

1 мин читать
Кулеба поблагодарил Германию за отказ платить за российский газ в рублях

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обсудил с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок вопросы усиления санкций в отношении РФ и укрепления обороноспособности Украины, а также поблагодарил германскую сторону за отказ на требование РФ расплачиваться за энергоносители в российской валюте.

"Я говорил с Анналеной Бербок и поблагодарил Германию за отказ платить за российский экспорт природного газа в рублях. Подчеркнута необходимость введения новых жестких санкций в отношении России. Информировал о фронтовых событиях. Необходимость дальнейшего укрепления обороноспособности Украины актуальна", - написал Кулеба в Twitter в субботу.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Более 78% россиян негативно реагируют на официальные заявления властей РФ – ЦПД

Россияне атаковали Запорожье, есть погибший и пострадавшие

Россияне атаковали Славянск: трое погибших и пятеро раненых

Зеленский: после открытия первого кластера важно сохранить динамику переговоров о вступлении в ЕС

Порошенко: современную войну определяют дроны, управляемые бомбы и роботизированные комплексы

Рада проведет внеочередное заседание 18 июня – народный депутат

Авиакатастрофа с участием Су-24М произошла в Хмельницкой области, оба пилота погибли

Зеленский надеется на еще одну встречу с Трампом в среду

Украина и Албания подписали соглашение о международном автомобильном сообщении

Зеленский и президент Кении обсудили инвестиции, продовольственную безопасность и возможность реализации совместных проектов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА