События

Спасатели Запорожской области за сутки ликвидировали два пожара, возникшие в результате обстрелов, пиротехники уничтожили остатки кассетного элемента

Спасатели ГСЧС в Запорожской области за минувшие сутки, 6 апреля, ликвидировали два пожара вследствие обстрелов со стороны оккупантов; пиротехники изъяли и уничтожили остатки кассетного элемента.

Как сообщает пресс-служба на странице ведомства в Фейсбук, за сутки спасатели ГСЧС ликвидировали возгорание дачного дома в Степногорске и пожар в нежилом доме в с. Верхняя Криница Васильевского района, вызванные обстрелами российских оккупантов.

"Специалисты Аварийно-спасательного отряда спецназначения уничтожили один кассетный элемент, который нес реальную угрозу местным жителям, и 6 единиц безопасных остатков РСЗО Ураган, обнаруженных гражданами на территории своего домовладения", – говорится в сводке.

Также сотрудники ГСЧС предоставили полевую кухню в Токмаке для организации горячего питания местного населения. Инициатива осуществляется совместно с Волонтерским корпусом Токмака, которые генерируют пожертвования от населения и закупают на эти средства необходимые продукты. Продукты бесплатно предоставляет местное предприятие "Запорожский" (мясо, яйца). Небезразличные жители города работают на полевой кухне волонтерами: помогают поварам и организуют процесс выдачи пищи.

"За сутки спасатели оказали помощь в подвозе технической воды для населения г. Гуляйполе. В результате обстрелов оккупантов в населенном пункте отсутствует водоснабжение. Всего сотрудники ГСЧС подвезли 12 тонн технической воды. От ГУ ГСЧС привлекалась 1 единица техники и 3 человека личного состава", – сказано в сообщении.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ