13:58 07.04.2022

Городской голова Балаклеи уехал в Россию

2 мин читать

Городской голова Балаклеи (Харьковская область) Иван Столбовой в настоящее время находится в РФ, сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

"По нашей информации, мэр Балаклеи со своей семьей покинул этот город и уехал на территорию России", - сказал Синегубов в интервью Фактам ICTV.

Отвечая на уточняющий вопрос, он сказал, что это произошло сразу после того, как Столбовой пошел на сотрудничество с врагом. Синегубов также сообщил, что есть уголовное производство по факту госизмены Столбового.

"Уголовное производство есть, продолжается ряд следственных действий. Это процессуальные действия, следствием которых, я убежден, будет оглашение подозрения", - сказал Синегубов.

Он сообщил также, что вскоре после начала широкомасштабного вторжения РФ ему и его сотрудникам приходили СМС с предложением сотрудничества с врагом.

"Нам рассылали СМС с неизвестных телефонов, это было в самом начале. Конечно, мы, администрация, отвечали, куда им идти – в направлении российского корабля. Других каких-либо предложений к нам не поступало. И я думаю, это основной показатель того, что это бессмысленная идея со стороны врага – что-то нам предлагать, какое-нибудь сотрудничество. Только одно мы можем им предложить – убраться из нашей земли", - сказал Синегубов.

Как сообщалось, 25 марта городской голова Иван Столбовой привез в Балаклею гуманитарную помощь, после этого он перестал выходить на связь.

28 марта глава Харьковской ОВА Олег Синегубов заявил, что Столбовой пошел на сотрудничество с российскими оккупантами и обвинил его в госизмене.

" Глава Балаклейской территориальной громады Иван Столбовой пошел на сотрудничество с оккупантами. О чем публично заявил жителям громады,Он изменил интересам страны, предал украинских защитников и односельчан. Иван Столбовой сейчас собирается работать с теми, кто убивает людей и разрушает наши города", - написал Синегубов в своем телеграм-канале.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

30 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Си Цзиньпин посетит Францию, Сербию и Венгрию на следующей неделе

Эксперты ООН подтвердили, что россияне в январе обстреливали Харьков ракетами из Северной Кореи

Оккупанты за минувший день обстреляли 7 приграничных громад Сумской области, разрушена школа

Многие страны признают, что агрессия РФ направлена не только против Украины, но и против мирового порядка - Блинкен

Шмыгаль обсудил с премьер-министром Ирландии интеграцию Украины в НАТО и ЕС

Госдолг Украины в I кв.-2024 в долларовом выражении вырос на 3,9%

Ермак провел третий раунд переговоров с США по заключению двустороннего соглашения по безопасности

В Одессе количество погибших возросло до пяти, ранения получили 32 человека, из них 25 госпитализированы

НБУ исключил Fondy из реестра платежных систем после информации правоохранителей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА