События

Кулеба: То, что Лавров оправдывает бомбардировку больницы в Мариуполе и военные преступления в Буче, делает его соучастником этих преступлений, но я готов встречаться с ним

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что оправдание главой МИД РФ Сергеем Лавровым бомбардировки больницы в Мариуполе и военных преступлений, совершенных в Буче и других городах и селах Украины, делает его соучастником этих преступлений, но он готов встречаться с Лавровым, если это необходимо для прекращения войны в Украине.

"Министр Лавров является частью системы президента Путина. То, что он оправдывает бомбардировку больницы в Мариуполе и военные преступления, совершенные в Буче и других городах и селах Украины и называет их фейком, делает его соучастником этих преступлений. Но я готов встречаться, потому что он официальное лицо, и если это вопрос мира в Украине и прекращения смертей, то я готов встречаться с кем бы то ни было", - сказал Кулеба на пресс-конференции после участия во встрече министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе в четверг.

В то же время глава МИД указал, что, по его мнению, каждый комментарий, который делает Лавров, направлен на срыв переговоров, на их блокирование, а не на их продолжение.

"Но я уже один раз с ним встречался в Анталии. У меня нет по отношению к нему каких-то особых чувств, которые помешали бы мне с ним встретится снова, если это необходимо для прекращения войны в Украине", - подчеркнул Кулеба.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ