20:02 08.04.2022

31 тысяча жителей Мариуполя принудительно вывезена на территорию РФ или в т.н. "ДНР" - мэр

1 мин читать
31 тысяча жителей Мариуполя принудительно вывезена на территорию РФ или в т.н. "ДНР" - мэр

31 тысяча жителей Мариуполя принудительно вывезена на территорию Российской Федерации или в так называемую "ДНР", сообщил городской мэр Вадим Бойченко.

"У нас есть уже верифицированный список – это 31 тысяча мариупольцев, которые были принудительно вывезены на территорию РФ или в т.н. "ДНР". Они проходят через разные унижения. Мы знаем, что снимают с них отпечатки пальцев, заставляют подписывать разные документы и очень жестко подходят к работникам муниципальной сферы или другим госорганов. То есть, люди неделями сидят и ждут этой так называемой фильтрации. Людей завозят в самую глубинку России – Томск, Тамбов, Астрахань и прочие регионы РФ", - сообщил Бойченко в эфире телепроекта "FREEДОМ".

Что касается выезда или вывоза жителей города на подконтрольную Украине часть территории, он отметил, что сегодня работает только один гуманитарный коридор Бердянск-Запорожье.

"И эта история: с перебоями, не каждый день, но, тем не менее, через этот коридор удалось уже эвакуировать более 94 тысяч мариупольцев … Они сегодня выступают свидетелями в преступлениях, которые совершила РФ в Мариуполе", - сказал мэр.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА